Kleine bäuerliche Vorratstruhe, Alpenländisch, datiert 1857
Nadelholz, furnierartig lasiert, auf blau gegründetem Feld Rosengirlande mit Besitzermonogramm und Datierung, Klappdeckel, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |